الرئيسية / الرياضة / الرابطة المحترفة الثانية لكرة القدم: سيدي بوزيد ومستقبل قابس والنادي القربي وقوافل قفصة في باراج الصعود

الرابطة المحترفة الثانية لكرة القدم: سيدي بوزيد ومستقبل قابس والنادي القربي وقوافل قفصة في باراج الصعود

 

النادي الرياضي القربي                                القوافل الرياضية بقفصة

تونس – جريدة بالمرصاد نيوز

ضمنت أندية اولمبيك سيدي بوزيد ومستقبل قابس عن المجموعة الثالثة والنادي القربي وقوافل قفصة عن المجموعة الرابعة تأهلها إلى مرحلة اللعب من اجل الصعود إلى الرابطة المحترفة الأولى وذلك في أعقاب جولة الامس، لتلتحق بذلك بالملعب التونسي عن المجموعة الأولى وشبيبة القيروان وجمعية جربة عن المجموعة الثانية التي قطعت تذاكرها منذ الجولة الفارطة. ويكتمل عقد الأندية المتأهلة بعد ظهر اليوم بإجراء مباريات المجموعة الأولى لمعرفة اسم الفريق الثامن المتأهل من الرباعي المنافس على بطاقة وحيدة. وفي المقابل نزل مستقبل المحمدية ومرجان طبرقة وكان سبقهما اولمبيك مدنين إلى رابطة الهواة الأولى بعد أن تذيّل كل منهم ترتيب مجموعته.

     

                                                                         أولمبيك سيدي بوزيد

في حين سيخوض سكك الحديد الصفاقسي ومكارم المهدية اللقاءات الفاصلة لتفادي النزول بعد معرفة إسمي الفريقين المعنيين من المجموعتين الأولى والثانية مساء اليوم. الترتيب العام بعد جولة الامس المجموعة الثالثة : 1. أ. سيدي بوزيد 16 نقطة ( ترشح إلى مرحلة الصعود ) 2.مستقبل قابس 13 نقطة ( ترشح إلى مرحلة الصعود ) – . مستقبل واد الليل 13 نقطة -. هلال مساكن 13 نقاط 5. مكارم المهدية 13 نقطة ( يخوض تفادي النزول ) 6. مستقبل المحمدية 10 نقاط ( نزل إلى الرابطة 3 م1 ) المجموعة الرابعة : 1. النادي القربي 16 نقطة ( ترشح إلى مرحلة الصعود ) 2. قوافل قفصة 16 نقطة ( ترشح إلى مرحلة الصعود ) 3. الملعب القابسي 16 نقطة 4. سبورتينغ بن عروس 11 نقطة 5. سكك الحديد الصفاقسي 11 نقطة ( تفادي النزول ) 6. مرجان طبرقة 10 نقاط ( نزل إلى الرابطة 3 مستوى 1) برنامج مباريات اليوم المجموعة الأولى 14:00 القلعة الرياضية – النجم الرادسي 14:00 النادي البنبلي – الملعب التونسي 14:00 اولمبيك مدنين – الملعب الصفاقسي المجموعة الثانية 14:00 كوكب منزل النور – الأولمبي للنقل 14:00 شبيبة القيروان – جمعية جربة 14:00 أمل جربة – جندوبة الرياضية ترتيب المجموعة الأولى 1- الملعب التونسي 20 2 القلعة الرياضية12 3 النادي البنبلي 12 4 النجم الرادسي11 5 الملعب الصفاقسي 11 6 اولمبيك مدنين 7 المجموعة الثانية 1-جمعية جربة 17 2 شبيبة القيروان 16 3 أمل جربة 13 4 جندوبة الرياضية 13 5 كوكب منزل النور 8 6 الأولمبي للنقل 7

محمد بن جبارة

عن badreddine

شاهد أيضاً

الترفيع في عدد متفرجي ذهاب نهائي رابطة الابطال الافريقية.

      متابعة الصحفي توفيق نويرة جاء في بلاغ لوزارة الشباب و الرياضة انه …

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *